27 апреля 2024, СБ, 19:17
28 мая 2018 Спорт

К чемпионату мира в Пензенской области отели забронировали 3000 болельщиков

фото:pixabay.com

Всего регион готов принять 3489 человек.

На планерке в правительстве губернатор Иван Белозерцев поинтересовался ходом подготовки региона к стартующему скоро в России чемпионату мира по футболу. По словам заместителя председателя правительства Юрия Денисова, закончена реконструкция стадиона «Зенит», который теперь соответствует всем требованиям безопасности. До 1 июня арена получит подтверждающий этот факт паспорт.

Также болельщики из-за рубежа активно бронируют места в гостиницах и отелях Пензенской области. Всего регион готов разместить с комфортом 3489 человек и 3002 места уже забронированы. Больше всего фанатов футбола прибудет в Пензу, но есть брони в Мокшанском и Лунинском районах области. Больше всего гостей в областной центр приедет из Ирана в связи с матчем 25 июня в Саранске, где иранцы встретятся с Португалией. Также ожидаются гости из Колумбии и Японии, матч между национальными сборными которых также состоится в Саранске 16 июня.

Юрий Денисов также сообщил, что в Пензе будет работать колл-центр, куда болельщики смогут обратиться с любыми интересующими их вопросами. В городе будут действовать и 275 волонтеров, которые прошли обучение и готовы помочь прибывающим гостям на вокзале и в аэропорту.

Новости спорта региона - на нашем портале