29 апреля 2024, ПН, 17:02
25 мая 2018 Экономика

Пензенский губернатор обсудил вопросы сотрудничества с послом Израиля

фото:http://pnzreg.ru

Встреча состоялась 25 мая в рамках Петербургского международного экономического форума.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев встретился с чрезвычайным и полномочным послом Израиля в РФ Гарри Кореном.

Иван Белозерцев отметил перспективы взаимовыгодного взаимодействия и обозначил несколько направлений. Так, губернатор акцентировал внимание на компаниях биомедицинского кластера, сообщает пресс-центр правительства Пензенской области.

«Мы выпускаем стенты для коронарных сосудов, каждый второй стент из трех – пензенского производства. Производим клапаны для сердца, поставляем их в систему здравоохранения России, стран СНГ и Западной Европы, изготавливаем межпозвонковые диски. Здесь мы могли бы найти точки соприкосновения», – сказал Иван Белозерцев. 

Гарри Корен был заинтересован работой биомедицинского кластера, и губернатор предложил посетить межрегиональный форум производителей медицинских изделий «InnoMed-2018», который состоится в Пензе в июне.

Также Гарри Корен сообщил,  что Израилю интересен и IT-кластер. Посол пригласил пензенские компании принять участие в одном из ближайших мероприятий, посвященных сфере информационных технологий в Израиле.

Больше новостей о жизни региона читайте здесь.