19 апреля 2024, ПТ, 09:47
25 мая 2018 Экономика

Группа «Черкизово» откроет в Пензенской области 4 новых свинокомплекса

фото:http://pnzreg.ru/

Два из них в этом году, два в следующем.

В ходе встречи на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Пензенской области и генеральный директор «Черкизово» Сергей Михайлов обсудили вопрос о реализации проекта по строительству свинокомплексов на территории региона.

В планах на 2018 год – запустить в работу 2 новых комплекса и столько же в 2019 году, сообщает пресс-центр правительства региона.

Как отметил Сергей Михайлов, холдинг делает ставку в развитии этого направления именно на Пензенскую область. Для полноценного функционирования объектов нужна хорошая транспортная доступность, считает он. В свою очередь Иван Белозерцев заявил: «Мы понимаем, насколько важна инфраструктура для успешной реализации такого масштабного инвестиционного проекта и готовы оказывать содействие и поддержку в данном вопросе, выполняя наши договоренности».

Кроме того, руководитель региона и директор холдинга затронули вопрос инвестиций. В частности, группа «Черкизово» рассматривает возможность вложения денежных средств в модернизацию инфраструктуры Михайловского элеватора, расположенного в Каменском районе.

Другие новости экономики читайте здесь.