18 апреля 2024, ЧТ, 12:34
24 мая 2018 Экономика

Пензенская область и «ЭР-Телеком Холдинг» будут вместе строить «Интернет вещей»

фото:Пресс-служба ЭР-Телехом Холдинг

В Санкт-Петербурге подписано бессрочное соглашение о сотрудничестве.

Представители правительства пензенского региона во главе с губернатором Иваном Белозерцевым и президент АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Кузяев договорились вместе развивать проекты, связанные с развитием телекоммуникационной инфраструктуры, цифровой экономикой и комфортной городской средой на территории Пензенской области. Об этом событии, произошедшем в ходе 22-го Петербургского международного экономического форума, сообщает пресс-служба пензенского филиала холдинга.

Уже известно, что в текущем году в областном центре будет развернута сеть базовых станций стандарта LoRaWAN. Благодаря этому, можно будет предоставлять и получать услуги в рамках глобального Интернета вещей — пространства, совмещающего цифровой и аналоговый миры.

По словам Ивана Белозерцева, реализация проектов в цифровой отрасли улучшает качество управления в целом ряде стратегических отраслей, уровень жизни всего общества и отдельных граждан, повышает конкурентоспособность компаний.

В свою очередь Андрей Кузяев уверен, что подписанный документ позволит жителям, бизнесу и госпредприятиям Пензенской области получить максимально широкий доступ к инновационным продуктам и цифровым сервисам.