23 апреля 2024, ВТ, 17:23
24 мая 2018 Экономика

Итальянцы назвали Пензенскую область одним из самых динамичных регионов России

фото:http://pnzreg.ru

Такую оценку Сурский край получил на Петербургском экономическом форуме.

Пензенский губернатор Иван Белозерцев провел деловую встречу с послом Итальянской республики в России Паскуале Терраччано, в ходе которой стороны договорились укреплять сотрудничество между регионом и провинциями Италии. Глава Пензенской области отметил, что итальянское присутствие в регионе насчитывает более десяти лет и потому пора задуматься о создании совместных российско-итальянских предприятий. В качестве одного из вариантов Иван Белозерцев предложил участие в производстве оборудования для железнодорожного транспорта и выпуске бетонных комплектов для панельных домов, передает пресс-центр правительства Пензенской области.

Также интересным направлением совместной работы может стать мебельное и швейное производство, считает губернатор.

Паскуале Терраччано также выразил уверенность в том, что для развития отношений можно сделать больше, чем сейчас, в частности, в машиностроении и сельском хозяйстве.

Иван Белозерцев и посол Италии в России в результате договорились проработать перспективы итальянских миссий в Сурский край, чтобы зарубежные инвесторы смогли на месте оценить перспективы экономического сотрудничества.