27 апреля 2024, СБ, 06:19
25 мая 2018 Общество

Экскурсия по технологиям будущего: в Пензу приедет выставка «Робополис»

Она отроется 1 июня в ТЦ "Пассаж" (0+).

Увидеть последние разработки ученых со всего мира в области робототехники и нейрокомпьютерных интерфейсов можно уже 1 июня. Интерактивная семейная выставка «Робополис» откроется в День защиты детей в ТЦ «Пассаж».

Не пугайтесь, если при входе в город умных машин вы столкнетесь с человекоподобным промоботом Борисом. «Электроник» очень дружелюбен и любит поболтать с гостями выставки. По вашей просьбе он покажет нужное видео, сфотографирует вас и отправит снимок на почту.

А дети останутся в восторге от забавного Деревяки: он несомненный лидер по числу вызванных улыбок. Каждого ребенка, положившего ему в рот ладошку, ждет счастливое предсказание.

Гости выставки столкнуться и с необычными интерфейсами, связывающими мозг человека и компьютер. Один из таких экспонатов – установка, которая обучает передвигать предметы в пространстве с помощью концентрации и медитации. Достаточно надеть на голову гарнитуру и думать о том, куда вы хотите передвинуть шарик, и он начнет исполнять ваши команды. Игра стала результатом сотрудничества двух компаний, одна из которых – лидер в области разработки устройств биологической обратной связи, а вторая специализируется на выпуске детских игрушек.

Выставка представляет симбиоз различных технологий, обучающих и развлекательных. Здесь каждый найдет себе занятие по душе. Маленькие гости выставки смогут не только поиграть с роботами, но и создать собственного или нарисовать 3D игрушку в зоне мастер-классов. Взрослых привлекут зоны виртуальной и дополненной реальности, оснащенные очками и шлемами от компаний Sony, HTC и Microsoft.

В каждой выставочной зоне посетителей ждет консультант, который расскажет о назначении экспоната, его особенных навыках и обучит управлять им. Все, кто не хочет упустить из виду ни одного интересного робота, смогут присоединиться к бесплатной экскурсии. Она будет проводится каждый час.

Дети до 4 лет – бесплатно! Выставка будет работать в ТЦ «Пассаж» без выходных с 1 июня по 1 июля.

Подробнее:

Сайт: https://робополис.рф/penza/

VK: https://vk.com/robopolis_penza  

Телефон: +7 (962) 474 26 65