26 апреля 2024, ПТ, 12:08
18 мая 2018 Общество

В Пензе пройдет шестой Областной форум студенческих педагогических отрядов

фото:Пресс-служба Пензенского регионального отделения Российских Студенческих Отрядов

Мероприятие пройдет 19-20 мая в Доме молодежи.

В Пензе в шестой раз пройдет Областной форум студенческих педагогических отрядов, участниками которого станут более 100 человек.

Впервые студотрядовцы примут участие в параде детских и молодежных общественных объединений региона, который пройдет на улице Московской.

Каждый отряд подготовит подборку игр по различным видам и направлениям: на знакомство, на выявление лидера, на снятие напряжения.

В течение двух дней участников ждут различные задания в рамках педагогической олимпиады – первого этапа областного конкурса «Лучший студенческий педагогический отряд».

В пресс-службе Пензенского регионального отделения «Российских Студенческих Отрядов» сообщили, что среди испытаний – тестирование на знание особенностей работы вожатого в детском лагере, творческая визитка, педагогическая дискуссия, видеоролик на тему «Возьми свое будущее за руку», а также творческое задание, тема которого будет озвучена на самом мероприятии.  

Также участников ждут различные мастер-классы, танцевальный конкурс «Пиджеинг», вожатская спевка «Горящие сердца, поющие гитары», работа диалоговых площадок по актуальным вопросам СПО, а также ролевая игра «Детский лагерь online».

Другие новости читайте здесь.