28 апреля 2024, ВС, 15:29

В Пензе осудили группировку по сбыту наркотиков из 14 человек

фото:pixabay.com

Злоумышленникам предстоит провести в колонии от четырех до восьми лет.

Более чем два года назад в Пензенской области была организована преступная группировка, состоящая из 13-ти пензенцев и одного жителя Саратова.

Они продумали схему работы интернет-магазина, через который с помощью тайников и закладов сбывали наркотики в особо крупном размере.

В группе были четко разделены роли для каждого из злоумышленников. Одни выполняли функцию розничного курьера-закладчика, другие могли стать межрегиональными курьерами и даже руководителями.

Преступления довести до конца не получилось, так как подсудимые были задержаны, а запрещенные вещества из «закладок» изъяты.

Участники группировки свою вину полностью признали и раскаялись. В пресс-службе областного суда сообщили, что большинство из них к уголовной ответственности привлечены впервые и наркоманией не страдают. Также среди злоумышленников – безработные, студенты и люди, имеющие маленьких детей.

Суд назначил им наказания в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет в колонии строгого режима. Приговор вступил в силу.

Другие новости читайте здесь.