19 апреля 2024, ПТ, 13:21
15 мая 2018 Экономика

В Пензенской области раздадут гранты начинающим фермерам

фото:pixabay.com

Но только не тем, кто надумает разводить страусов.

В ближайшие четверг и пятницу в Минсельхозе региона пройдет процедура конкурсного отбора претендентов на гранты для начинающих фермеров и для развития семейных животноводческих ферм в Пензенской области. Желающие получить бюджетные средства должны будут представить свои бизнес-проекты на суд специальной комиссии.

Как сообщает пресс-служба областного Министерства сельского хозяйства, получить средства можно будет только на развитие одного направления деятельности. Так, можно рассчитывать на поддержку начинающим фермерам, если они работают в таких отраслях как молочное или мясное скотоводство, овце- и козоводство, коневодство, кролиководство, разведение водоплавающей птицы, рыбоводство, выращивание картофеля или овощей в закрытом или открытом грунте, плодо- и ягодоводство, грибоводство.

Что касается семейных животноводческих проектов, реализовывать их в надежде на гранты можно по одному из следующих направлений: мясное или молочное скотоводство, коне-, свино-, овце- или козоводство, кролиководство, а также любая форма птицеводства, за исключением разведения страусов.