29 марта 2024, ПТ, 10:02

Город Спутник принял первенство Пензенской области по дуатлону

фото:ООО ПКФ «Термодом»

Соревнования состоялись 4 мая.

Город Спутник - прекрасное место для активного отдыха и занятий спортом. Здесь регулярно проходят соревнования по туризму, триатлону, футболу, хоккею, волейболу, смешанным боевым искусствам и другим видам спорта.

В пятницу, 4 мая, на набережной Города Спутника состоялось первенство Пензенской области по дуатлону. В нем приняли участие 25 человек. Дистанция для юниоров и юниорок составила 27,5 км, для юношей и девушек 15-17 лет - 11 км, для ребят 14 лет и младше - 6 км.

«Условия замечательные. Здесь ровная дорога, полноценный круг на три километра», - отметила главный судья соревнований Татьяна Брюханкова.

Эти соревнования являются отборочными на Кубок России по дуатлону, который состоится 19 мая в Броннице.

«Это наш первый старт в этом сезоне, а люди уже загорают, купаются, мы часто приезжаем в Спутник отдыхать, гулять, наслаждаться природой», - рассказала призер соревнований Каролина Лисицкая.

Отметим, что в Спутнике всегда кипит жизнь. Праздники и концерты, конкурсы и соревнования – здесь будет интересно каждому. Приходите на набережную Спутника! Заряжайтесь бодростью и хорошим настроением на всю неделю!