27 апреля 2024, СБ, 14:21
9 мая 2018 Общество

Иван Белозерцев поздравил жителей Пензенской области с Днем Победы

фото:http://pnzreg.ru

Отдельно пожелал мирного неба над головой и благополучия.

Губернатор Пензенской области поздравил жителей региона с праздником – Днем Победы.  Он обратился к ветеранам, труженикам тыла, ко всем землякам, пожалел крепкого здоровья, благополучия, счастья. В поздравлении предостерег от возможного повторения событий Великой Отечественной Войны, отметил, что живущие сейчас в состоянии предпринять максимум усилий и не допустить подобных трагических времен.

«Этот священный для нас день – олицетворение подлинного мужества и стойкости, отваги и беззаветной любви к Отчизне, всех лучших качеств, проявленных на полях грандиозных сражений 
и на трудовом фронте славными ветеранами.

В годы суровых испытаний на защиту Родины встали все народы нашей многонациональной страны. Пройдут века, но в благодарной памяти потомков навсегда останутся ставшие легендой бессмертные подвиги солдат и командиров, смелых бойцов партизанских отрядов, отважных подпольщиков и тех, кто в тылу ковал оружие для победителей.

Слава вам, герои военного лихолетья! Вечная память павшим за Отечество, низкий поклон всем, кто приближал долгожданный миг Великой Победы!», - написано в тексте поздравления главы региона.

Источник: пресс-центр правительства области.