19 апреля 2024, ПТ, 04:36

Жители Города Спутника отметили Праздник Весны и Труда

фото:ООО ПКФ «Термодом»

В мероприятии приняли участие более тысячи человек.

Город Спутник широко отпраздновал 1 Мая. Тысячи жителей пришли на набережную, чтобы насладиться солнечной погодой, отдохнуть и повеселиться.

Для гостей праздника была организована обширная развлекательная программа. На фонтанной площади работала детская зона, где аниматоры устроили для малышей веселые соревнования, игры, конкурсы и мастер-классы.

Для обладателей карты жителя и гостя Города Спутника проходил розыгрыш призов.

«Я выиграл сертификат на 10 тысяч, майку и разделочную доску. Мама будет очень рада, - поделился юный участник лотереи Ярослав Фабричнов. – Спасибо Спутнику за подарки и такой праздник! Всех с 1 Мая!».

На фонтанной площади устроили концерт, в котором участвовали детские и взрослые коллективы. Звучали патриотические, душевные и просто веселые песни, зрители могли насладиться восточными танцами и целым хореографическим представлением: студия танца «Аделис» подготовила для жителей Спутника номер, посвященный 1 Мая.

«Здесь царит особая атмосфера праздника, уюта, тепла. Нам было очень приятно выступать», - подчеркнула руководитель студии танца «Аделис» Ольга Астахова.

Вечером жителей Города Спутника ждала живая музыка. На сцену вышла кавер-группа Penza-brass.

И в завершение вечера состоялась дискотека в стиле СССР.

На протяжении всего праздника работала тематическая фотозона, где каждый мог сделать яркие снимки.

Песни и танцы, игры и конкурсы, мастер-классы и розыгрыш призов. Праздничный день был насыщен событиями, которые подарили гостям отличное настроение и море эмоций.

«Здесь было очень весело, много развлекательных программ и шоу. Погода солнечная. Всем мирного неба над головой и всего самого хорошего!» - пожелала жительница Спутника Дарья Константинова.

Впереди еще много интересных событий. Например, 9 Мая компания «Термодом» приглашает всех жителей Спутника на грандиозные торжества, концерт в 19:30 и яркий, незабываемый салют, который состоится в 21:00. Подробная информация о предстоящих праздниках на сайте penza-sputnik.ru, в разделе «Афиша». Следите за обновлениями.