25 апреля 2024, ЧТ, 07:36
24 апреля 2018 Экономика

Швейным предприятиям Пензенской области дадут субсидии на выплаты молодым специалистам

фото:http://econom.pnzreg.ru

Минэкономики региона объявило о приеме документов от представителей малого и среднего бизнеса.

По 15 тысяч рублей один раз в шесть месяцев в течение первых двух лет сможет получать молодой специалист, принятый на предприятие, основным видом деятельности которого является производство одежды или производство кожи и изделий из кожи. Такую субсидию с 24 апреля готово предложить Министерство экономики Пензенской области компаниям, которые возьмут перспективного сотрудника в штат. Кроме того, предпринимателю возместят размер подоходного налога, начисленного в соответствии с выплатой, а также все платежи в ФСС, ФОМС и Пенсионный фонд. Об этом сообщает пресс-служба экономического ведомства.

Выделение дополнительных средств предусмотрено для специалистов в возрасте до 30 лет, которые проработали в легкой промышленности не меньше двух лет на должностях конструктора, технолога швейных изделий, закройщика, портного, оператора швейного оборудования.

По условиям программы, уровень среднемесячной заработной платы за год, в котором молодой специалист был трудоустроен, должна быть не менее двух минимальных размеров оплаты труда - для Пензы и Заречного и не менее полутора минимальных размеров оплаты труда - для остальных населенных пунктов Пензенской области.