25 апреля 2024, ЧТ, 06:59
20 апреля 2018 Спорт

Алексей Ваулин: «Огромное желание создать в «Дизеле» коллектив единомышленников»

фото:vk.com/hcdiesel

Новый главный тренер желто-синих рассказал о планах на новый сезон.

Алексей Ваулин, ставший сегодня главным тренером ХК «Дизель», в ходе пресс-конференции поделился мыслями о формировании новой команды. По его словам в ее состав могут войти 2-3 новых игрока - воспитанники пензенского хоккея 1997 года рождения. Однако окончательное решение по ним будет принято только после предсезонных сборов, где все кандидаты в команду окажутся в равных условиях.

Своей главной задачей Алексей Ваулин видит создание коллектива, в котором все игроки выполняют установку тренерского штаба, а в раздевалке и на льду сохраняется рабочая атмосфера.

«Мы будем продолжать гнуть нашу линию по тактическому построению игры. Перенесем схемы из молодежной команды в «Дизель»,- заявил Алексей Ваулин.

В команду будут приглашены и опытные игроки, которые должны стать лидерами «желто-синих», показывая мастерство и обеспечивая результат.

Возможно возвращение в команду воспитанника пензенского хоккея Романа Людучина, сообщил министр спорта региона Григорий Кабельский. По его словам, спортсмен уже залечил беспокоившие его в последнее время травмы, но окончательное решение по комплектованию команды остается за тренерским штабом.