19 апреля 2024, ПТ, 06:01
20 апреля 2018 Спорт

Окончательное решение о директоре пензенского «Дизеля» еще не принято

фото:sport.pnzreg.ru

Информация о возможных перестановках была озвучена в ходе состоявшейся сегодня пресс-конференции.

Сегодня на «Дизель-Арене» министр спорта Пензенской области Григорий Кабельский представил нового главного тренера хоккейного клуба «Дизель». Им, как уже сообщалось, станет Алексей Ваулин, ныне возглавляющий «Дизелист», который на днях выиграл Кубок регионов. Его помощником будет Дмитрий Шанлуров, занимающий аналогичную должность в пензенской молодежной команде.

Кроме того, в структуре клуба появится еще один человек, имя которого пока не называется. Окончательное решение о том, кто будет директором «Дизеля», также пока не принято. Сейчас эти обязанности исполняет Сергей Блохин, однако как заявил Григорий Кабельский в этом вопросе «возможны варианты». Впрочем, министр выразил надежду ,что Блохин останется в клубе и будет отвечать за определенный участок работы.

Глава Минспорта заметил, что лига ВХЛ, в которой выступают будущие подопечные Алексея Ваулина становится все более конкурентной. В следующем сезоне в ней будут выступать тольяттинская «Лада» и ханты-мансийская «Югра», лишенные членства в Континентальной хоккейной лиге.

Не смотря на это, для «Дизеля» минимальной задачей на следующий сезон объявлен выход в плей-офф, заявил министр. При этом он подчеркнул, что вероятные изменения в регламенте проведения турнира могут привести к корректировке объявленной цели.