18 апреля 2024, ЧТ, 07:36
20 апреля 2018 Экономика

В правительстве Пензенской области развеяли миф, что Сочи – город для богатых

фото:pnzreg.ru

Иван Белозерцев договорился о сотрудничестве с главой Сочи Анатолием Пахомовым.

Главной темой рабочей встречи стала реализация совместных  туристических программ между Пензенской областью и городом-курортом Сочи.

«Несколько месяцев назад мы подписали Соглашение о сотрудничестве, договорились о Вашем визите в Пензенский регион, и мне очень приятно, что Вы сдержали слово», - обратился к мэру Сочи пензенский губернатор.

По информации пресс-центра регионального правительства, глава города-курорта оценил организацию прямого авиасообщения между Пензой и Сочи и предложил пензенским работодателям приемлемые условия отдыха для представителей их трудовых коллективов, речь идет о круглогодично функционирующих туристических объектах со стоимостью проживания с питанием порядка 1400 рублей.

«Сегодня мы хотели бы развеять миф о том, что Сочи – город только для богатых. На самом деле это не так, ведь занимая 146 километров побережья, Сочи включает Лазоревский, Хостинский и другие районы. Одномоментно мы можем разместить 200 тысяч человек, для 80 тысяч из них предусмотрены номера в недорогих гостевых домах и мини-отелях, цена там начинается от 500 рублей», - конкретизировал Анатолий Пахомов.

Глава Сочи выразил также заинтересованность во взаимодействии регионов по линии обмена школьниками, студентами, представителями ветеранских объединений.