20 апреля 2024, СБ, 15:04
20 апреля 2018 Спорт

В Пензе пройдет финальный матч чемпионата России по мини-футболу среди женских команд Высшей лиги

фото:mfc-laguna.ru

За звание чемпиона будут бороться пензенская «Лагуна-УОР» и «Аврора» из Санкт-Петербурга.

Финальная серия состоит из двух матчей. Первый из них, он же станет заключительным домашним матчем сезона для «Лагуны-УОР», состоится в ФОКе «Спутник» 21 апреля в 17:00. Второй - 27 апреля в Санкт-Петербурге. 

У «Лагуны» серьезные основания для заявки на титул чемпионов. Во втором полуфинальном матче плей-офф чемпионата России по мини-футболу среди женских команд пензенская «Лагуна-УОР» не оставила шансов «Снежане-Котельники» из Московской области – 7:2. Однако в финале пензенским спортсменкам предстоит встретиться с очень сильным соперником.  

«Аврора» - сильный соперник, мастеровитый, грамотный, тактичный, но многое зависит от психологии. Поэтому, кто из нас сильнее, выявит только игра. Мы постараемся показать все свои сильные стороны, допускать как можно меньше ошибок, будем биться за каждый мяч», - рассказала  игрок МФК «Лагуна-УОР» Оксана Антонова.

Нужно отметить, что команды, которые в борьбе за чемпионский титул сойдутся в финале, давние соперники. Пока перевес по победам в финале Чемпионата России у пензячек – им пять раз удавалось завоевать золотые медали, в то время как «Аврора» становилась чемпионом России трижды.