25 апреля 2024, ЧТ, 02:21
9 апреля 2018 Общество

Губернатор предложил архитекторам Пензы «выйти из окопов»

фото:http://pnzreg.ru

Иван Белозерцев распорядился привести в порядок «красные линии» города.

Неудовлетворенность состоянием главных туристических маршрутов областного центра выразил в ходе планерки губернатор региона Иван Белозерцев. Он попросил главного архитектора Пензенской области Леонида Иоффе ответить, когда будет воплощен в жизнь давно обсуждаемый проект дороги к строящемуся Спасскому кафедральному собору. По словам Иоффе, с сегодняшнего дня начался снос гаражей, которые мешали благоустройству, а до того работам мешала сырая погода.

Помимо этого, Ивана Белозерцева возмущают до сих пор не приведенные в порядок остановки общественного транспорта в центре Пензы, опоры ЛЭП и хаотично висящие провода, портящие облик улиц. Срок на устранение всех замечаний губернатора — 1 мая.

Губернатор также задал вопрос местному архитектурному сообществу: «Почему нет предложений по малым архитектурным формам для туристической линии Пензы&» и предложил специалистам в этой области «выйти из окопов». В качестве примера подобных форм Иван Белозерцев озвучил идею создания памятника «пензяку толстопятому», который мог бы стать местом притяжения горожан и гостей областного центра.