29 апреля 2024, ПН, 03:30
6 апреля 2018 Общество

Пензенские чиновники опровергли увольнение воспитательницы детского сада №39

фото:vk.com/penza_live

Информация в соцсетях о том, что педагог лишился работы за «издевательства над ребенком», не подтвердилась.

В сообществе «Пенза live» социальной сети «ВКонтакте» вчера вечером появилась информация о якобы свершившемся факте увольнения воспитательницы детского сада №39 города Пензы, которая, по словам мамы одного из дошкольников, пыталась сделать из ее сына изгоя, посадив его одного на сломанный стул за отдельный стол на время завтрака, обеда, полдника и настольных занятий. Кроме того, утверждает автор размещенного в сети видео, мальчику неправильно сервировали стол. В частности, кусок хлеба с маслом лежал непосредственно на столе, а не на блюдце. Также сыну возмущенной матери недоливали в стакан напитки.

В комментариях к видео развернулось бурное обсуждение ситуации, в котором одна группа встала на сторону педагога, а другая — на сторону матери и ребенка. В одном из комментариев факт увольнения воспитателя был опровергнут, его автор говорил о том, что она действительно уходит из садика, но по собственному желанию, а не по требованию руководства дошкольного учреждения.

Заместитель начальника Управления образования города Пензы Федор Клемин в беседе с журналистом портала «Пенза-Взгляд» также не подтвердил факт увольнения воспитателя из МБДОУ №39.