25 апреля 2024, ЧТ, 15:45
2 апреля 2018 Общество

Пензенская область присоединилась к Всероссийскому дню здоровья

фото:минздрав Пензенской области

Информационно-просветительские мероприятия пройдут в регионе в течение недели.

Пензенская область присоединилась к ежегодной всероссийской акции «Будь здоров!», приуроченной к Всемирному дню здоровья. В регионе со 2 по 8 апреля пройдут массовые информационные просветительские мероприятия для того, чтобы привлечь население к здоровому образу жизни.

Сегодня в области началась профилактическая  программа «В здоровом теле – здоровый дух», участниками которой станут участники сотрудники крупных организаций. Им в течение апреля на рабочем месте предстоит пройти медобследование.

5 апреля в Пензенской областной библиотеке имени Лермонтова пройдет мероприятие «Энерго-точка. Должен знать каждый!». В пресс-службе регионального минздрава сообщили, что все желающие с 12:00 до 14:00 смогут измерить артериальное давление, определить индекс массы тела, уровень глюкозы и холестерина в крови и получить консультацию врача-терапевта. В 14:00 начнется тренинг с главными внештатными специалистами регионального минздрава.

В рамках акции медики также будут работать с детьми, находящимися на стационарном лечении, студентами колледжей, жителями области, посещающими торговые центры и другие объекты массового скопления людей.

О других событиях читайте здесь.