4 мая 2024, СБ, 12:14
2 апреля 2018 Спорт

Пензенская «Лагуна-УОР» выиграла первый матч полуфинала чемпионата России

Обыграна «Снежана-Котельники» из Московской области.

Мини-футбольный женский клуб «Лагуна-УОР» одержал победу в первой полуфинальной игре российского чемпионата над соперницами из «Снежаны-Котельники» со счетом 6:5. Особенно важно, что сделано это было на гостевой площадке. Правда, победа могла оказаться гораздо более убедительной по счету, чем в итоге получилось. Благодаря голам Нелюбовой, Родькиной и Пеговой «Лагуна» повела со счетом 3:0, создав хороший задел. Напомним, что в случае победы в ответной встрече подмосковных футболисток, решающей станет разница забитых и пропущенных в противостоянии мячей.

К сожалению, удержать комфортный перевес у пензенских спортсменок не получилось. Более того, к 37-й минуте «Снежана» повела 5-4 и лишь благодаря двум мячам, забитым на последней минуте Марией Крупиной (в итоге она сделал хет-трик), «Лагуна» увезла победу из Подмосковья.

Решающий матч за выход в финал чемпионата России начнется 7 апреля в 17 часов в Пензе.

«Дизелист» в полуфинале плей-офф НМХЛ повел со счетом 2-0 в серии против ярославского «Локо-Юниора».