В Пензе студенты искали причину подростковой жестокости
В пензенском Доме молодежи участники дискуссионного клуба «Хочу все знать!» обсудили тему жестокости в подростковой и молодежной среде.
Участниками обсуждения стали 50 человек: студенты и преподаватели Пензенского педагогического института имени В. Г. Белинского и Пензенского многопрофильного колледжа.
«В рамках заседания участникам совещания предстояло ответить на три вопроса: в чем причина повышенной агрессивности молодого поколения в последнее время, почему появилась мода демонстрировать жестокость публично, как направить «энергию» молодежи в неконфликтное, неагрессивное русло», - пояснили в пресс-службе регионального Министерства образования.
По итогам мероприятия все участники дискуссионного клуба получили информационные листовки о методах гашения конфликта и снижении агрессии.
