23 апреля 2024, ВТ, 09:59
15 марта 2018 Спорт

Пензенским регбистам не хватает базы для нормальной подготовки

фото:pixabay.com

Поле стадиона «Пенза» нуждается в ремонте.

Председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике Владислав Чесноков в ходе заседания комиссии Пензенской городской думы по образованию, здравоохранению, науке, культуре и социальным вопросам заявил о том, что игровая поляна на стадионе «Пенза» в Заводском районе областного центра находится в плачевном состоянии и требует ремонта. Он рассказал, что этот стадион можно было бы использовать в качестве базы для подготовки команд ДЮСШ №8 и «Империя», однако в настоящий момент это невозможно.

Футболисты, продолжил Владислав Чесноков, отказываются предоставлять свое поле для тренировок регбийной команде, поскольку в этом виде спорта нагрузка на газон заметно выше футбольной.

В заключение чиновник отметил, что несколько лет назад была разработана проектно-сметная документация по ремонту стадиона на 12 миллионов рублей, но и на этот год в в план работ он не включен.

Однако идея о предоставлении регбистам поля не всеми была одобрена.

Так, депутат Михаил Шленчик отметил, что регбисты привыкли существовать на бюджетные деньги: «Они уже больше 20 лет существуют, за это время можно было купить любой стадион. За это время можно было что-то создать!»

Владислав Чесноков в защиту «Империи» упомянул заслуги клуба, а также отметил, что в нем нет ни одного «покупного» игрока: «Все, кто есть в «Империи», вышли из ДЮСШ №8. То есть, школа подпитывает клуб, игроки приходят откуда. И стадион мы планировали передать ДЮСШ».

Депутаты пришли к выводу о необходимости изучения возможности выделить средства на поле, однако функционирование его должно проходить под строгим контролем.

Другие спортивные новости читайте здесь.