30 апреля 2026, ЧТ, 19:24
29 марта 2016 Культура

Около 450 пензенских школьников провели весенние каникулы в драмтеатре

фото:Пенза-Взгляд

Школьники Пензенской области посетили театр в рамках проекта «Культурная палитра-58», организованного на весенних каникулах специалистами регионального Управления культуры и архива.

Так, 26, 27 и 28 марта в театре побывало137 школьников из разных населенных пунктов области. Сотрудники учреждения культуры провели для школьников познавательную экскурсию по зданию драмтеатра. 

«Школьники увидели и то, что для обычных зрителей остается неизвестным: театральное закулисье, пространство под поворотным кругом, производственные цеха — декорационный, бутафорский, пошивочный и многое другое», - сообщает пресс-служба регионального Управления культуры и архива. 

В управлении добавили, что всего с начала весенних каникул на экскурсиях в драмтеатре побывало уже около 450 пензенских школьников.