20 апреля 2024, СБ, 02:00
6 марта 2018 Экономика

За два года каждый муниципалитет Пензенской области должен реализовать серьезный инвестпроект

фото:pnzreg.ru

Такую задачу поставил Иван Белозерцев в ежегодном инвестиционном послании губернатора.

Оглашение документа прошло сегодня в областной филармонии. Как сообщает пресс-центр правительства Пензенской области, в зале учреждения культуры на мероприятии присутствовало более 600 человек.

Главной темой губернаторского инвестпослания 2018 стало создание комфортной среды для развития бизнеса на территории региона. По мнению главы региона, власть должна помогать предприятиям и предпринимателям попавшим в непростую финансовую ситуацию, при этом необходимо следить, чтобы бизнес действовал в рамках закона.

«Уход от налогов, выплаты заработной платы в конвертах – все это должно уйти в прошлое. Бизнес должен находиться в одинаковых условиях и должен нести одинаковую ответственность перед законом и обществом», - отметил глава региона.

При этом глава исполнительной власти заметил, что руководителям муниципалитетов необходимо пересмотреть подходы к работе с инвесторами с учетом современных тенденций, проанализировать конкурентные преимущества вверенных им территорий с точки зрения повышения инвестиционной привлекательности.

Главам муниципальных образований рекомендовано  пересмотреть прежние подходы к работе с инвесторами. Им поручено реализовать в течение 2018-2019 годов на территории каждого из муниципальных образований Пензенской области как минимум один серьезный инвестиционный проект, который бы лично сопровождал глава администрации.

«По старинке – не получится. Будьте более открытыми, делайте инвестору конкретные предложения и сопровождайте его на всем пути реализации проекта», - резюмировал Иван Белозерцев.

Репортаж об оглашении инвестпослания смотрите сегодня в 18:00 на ТВ-Пенза.

Видео с презентации инвестпроектов смотрите здесь.