29 марта 2024, ПТ, 04:45
5 марта 2018 Образование

Иван Белозерцев призвал поднять уровень подготовки пензенских учителей

фото:pixabay.com

Заняться этим вопросом должен министр образования Александр Воронков.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в ходе оперативного совещания в региональном правительстве раскритиковал министра образования Александра Воронкова за отсутствие информации об уровне подготовки пензенских преподавателей, а также их возрастном составе. По словам главы области, эти вопросы задала в процессе визита в Пензу федеральный министр образования Ольга Васильева, и тогда ответов на них не нашлось.

Иван Белозерцев подчеркнул, что на повышение уровня преподавания выделяются значительные федеральные средства и нужно усилить работу в этом направлении. Губернатор, в частности, обратил внимание на то, что если в целом показатели по учебным предметам в регионе неплохие, то «по математике мы просели».

Министр образования Пензенской области сообщил, что в настоящее время уже подписано соглашение с образовательным центром «Сириус», где подготовку будут проходить одаренные дети региона, подана заявка на профессиональную переподготовку десяти пензенских учителей, а также составлена «дорожная карта» по дальнейшему сотрудничеству с центром.

Больше пензенских новостей о школе и ВУЗах в рубрике «Образование».