26 апреля 2024, ПТ, 21:50
16 февраля 2018 Общество

На месте пензенского велодрома на улице Дружбы может появиться сквер

фото:http://pgduma.ru

Такое предложение прозвучало в ходе осмотра спортивного сооружения представителями пензенской Гордумы и городской администрации.

«Наверное было бы разумно разбить здесь сквер: установить лавочки, урны, проложить пешеходные дорожки», - написал в своем твиттер-аккаунте глава города Пензы Валерий Савельев по итогам визита на улицу Дружбы, где неподалеку от завода «Биосинтез» находится заброшенный велодром. Как сообщает пресс-служба городской Думы, замглавы городской администрации Магомед Агамагомедов и главный художник Пензы Сергей Петров высказались за комплексную реконструкцию территории, в которую должны быть включены стадион и расположенный через дорогу от него технический пруд.

Делегация чиновников пришла к однозначному выводу, что как площадка для занятий ВМХ-спортом это место уже не востребовано, поэтому развивать это место следует в принципиально ином направлении. В итоге, Валерий Савельев поручил сотрудникам мэрии в ближайшее время подготовить и представить депутатам Гордумы концепцию развития территории велодрома.