26 апреля 2024, ПТ, 08:56
31 января 2018 Происшествия

В Пензенском районе хозяин квартиры убил постояльца во время ссоры

фото:https://pixabay.com

В момент случившегося оба мужчины были пьяны.

Вечером 26 января мужчина 1960 года рождения находился в своей квартире в селе Засечное Пензенского района, когда пришел его квартирант – мужчина 1982 года рождения. Последний проживал у подсудимого с июня прошлого года, но так ни разу не заплатил. Знакомые периодически вместе употребляли алкоголь, а также между ними случались ссоры из-за того, что постоялец стал вести себя как хозяин жилища.

В злосчастный день потерпевший пришел домой пьяным, и между мужчинами возник конфликт из-за того, что он начал переключать каналы на телевизоре, при этом не реагируя на возражения собственника.

Когда обвиняемый сказал, что сам будет решать, что ему смотреть, потерпевший ударил его рукой по лицу и вышел на балкон. В это время второй мужчина разозлился и схватил со стола нож. Когда квартирант вернулся, хозяин квартиры предупредил, чтобы тот больше не вел себя так.

Потерпевший на это, не говоря ни слова, стукнул подсудимого кулаком в лицо, на что мужчина ударил его ножом не менее двух раз. Сразу после он пошел к соседке и вызвал «скорую помощь».

В пресс-службе СУ СК РФ по региону сообщили, что прибывшие врачи констатировали смерть квартиранта. Подсудимый свою вину признал. Сейчас он находится под стражей.