27 апреля 2024, СБ, 04:31
17 января 2018 Культура

В картинной галерее пензенцев приглашают столкнуться лицом к лицу с героями полотен

фото:Пресс-служба Пензенской картинной галереи имени Савицкого

В Пензе создается новый необычный проект.

Директор Пензенской картинной галереи имени Савицкого Кирилл Застрожный встретился с инициативной группой нового фотопроекта «Лицом к лицу». Среди участников – заместитель директора «Гражданского союза» Екатерина Федотова, педагог и журналист Татьяна Мажарова, фотографы Гаяне Авдалян и Алиса Шенгард, а также художница Анна Завьялова.

Проект призван найти среди посетителей галереи людей, похожих на персонажей имеющихся в музее полотен. Жителей области, которые чувствуют свою сходство с известными героями картин или имеющими свою особую связь с каким-то произведением, приглашают принять участие в проекте.

«В рамках проекта «Лицом к лицу» в музее будут работать профессиональные фотографы, готовые сделать серию фотографий с Вами и картинами из экспозиции, с которыми у вас есть нечто общее», - проинформировали в пресс-службе Пензенской картинной галереи.

Также сообщается, что инициативная группа поддержала международную акцию «Музейное селфи». Участницы сфотографировались с понравившимися произведениями, а также сделали «себяшку» с директором учреждения.