28 апреля 2024, ВС, 22:44
28 декабря 2017 Общество

Пензенский губернатор рассказал детям, что берет с собой в командировки

фото:Пенза-Взгляд

В Пензенском областном драматическом театре им. А. В. Луначарского 28 декабря Иван Белозерцев встретился с участниками акции «Задай вопрос губернатору. Дети».

На встречу с главой региона были приглашены 30 участников акции, задавших самые интересные вопросы.

Так, Никита из Пензы спросил у главы региона, верит ли тот в сказки.

«Мне нравится, что у сказок всегда хороший конец, что добро всегда побеждает зло. Сейчас понимаю, что для того, чтобы чудо произошло, мало верить - надо хорошо трудиться!» - ответил Иван Белозерцев.

Также дети поинтересовались, что губернатор берет с собой в командировки. Как выяснилось, глава региона не путешествует без крестика, молитвы и бритвы – «это для мужчины необходимо».

Юный житель Верхней Елюзани попросил губернатора построить детскую площадку, и, как оказалось, под Новый год мечты действительно сбываются.

«Я дам поручение, у нас есть специальная программа, я поговорю с вашим главой, чтобы он построил, а я приеду и проверю, чтобы никто не сломал», - пообещал Иван Белозерцев.

Дети не только смогли задать вопросы и обратиться с просьбами, но и прочитали губернатору стихи, а также поделились с Иваном Белозерцевым секретом изготовления новогодних украшений.

На вопросы, авторы которых не приняли участие в личной встрече, ответы будут разосланы с поздравительными открытками.

Акция «Задай вопрос губернатору. Дети» проходит в регионе уже во второй раз, и, судя по всему, становится предновогодней традицией.