29 марта 2024, ПТ, 16:53
19 декабря 2017 Политика

Пензенцам предложили взять землю, не ругаться матом и упразднить районные администрации

фото:Пенза-Взгляд

В Законодательном Cобрании Пензенской области предоставили слово непарламентским партиям.

По закону представители партий, которые не представлены в областном Заксобре, имеют право участвовать в работе сессии регионального парламента один раз в год. На очередной сессии такую возможность получили представители трех политических течений.

Сергей Федотов, представитель политической партии «Родная партия», предложил развивать концепцию родовых поместий. Ее суть: гектар, окруженный живой изгородью, за которой живут «помещики», в идеале, должны вырастить все необходимое для жизни. Главный принцип – развитие технологий экологически чистого земледелия.

Предложение партии - дать каждому по гектару земли, который не будет облагаться налогами, - к сожалению, упирается в земельный вопрос – необходимое количество свободной земли  есть только на Дальнем Востоке, где уже существует подобная программа.

Константин Кравченко, представитель партии «Яблоко», считает, что уровень культуры населения упал, в молодежной среде очень распространено использование мата. На улицах города у него, по его признанию, «вянут уши». Предложение политика - ужесточить штрафные санкции за нецензурную брань.

Представитель партии «Возрождение аграрной России» предложил ликвидировать районные администрации, так как они являются лишним звеном, а высвободившиеся в результате экономии средства пустить на благоустройство. В архив истории реформатор предложил отправить также управляющие компании.

Все выступления были приняты к сведению, а выдвинутые представителями непарламентских партий предложения обсудят в ходе заседаний постоянных комиссий Заксобра.