29 марта 2024, ПТ, 18:48
15 декабря 2017 Спорт

Пензенский «Дизель» в упорной борьбе взял верх над «Соколом»

Команда Андрея Сидоренко победой завершила домашнюю серию из трех матчей.

Встреча с «Соколом» по-прежнему имеет для «Дизеля» дополнительный смысл – генеральным менеджером красноярской команды является Андрей Никишов, которому в роли главного тренера «желто-синих» в позапрошлом сезоне досталось немало обидных слов от болельщиков. Да и первая встреча сторон, состоявшаяся на берегах Енисея четвертого ноября, завершилась победой хозяев льда со счетом 2:0, и на берегах Суры требовался реванш – не говоря уже о том, что турнирное положение пензенцев по-прежнему далековато от поставленных задач. Гости, к слову сказать, занимают седьмую строчку.

Первый период подопечные Андрея Сидоренко провели активнее, сделав 19 бросков по воротам против 11 у «Сокола», а по нацеленности в створ этот показатель оказался вдвое лучше: 10-5. Правда, на табло по итогам стартовой двадцатиминутки светились две единицы: на гол Павла Копытина на исходе 14-й минуты спустя три минуты ответил Денис Григоркевич.

Второй период не принес изменения счета, но существенно подровнял статистику бросков: 15-14, 10-10, так что от потенциально заключительной трети можно было ожидать чего угодно – в том числе и того, что с сиреной победитель выявлен не будет. А такой расклад для «Дизеля» уже начинает выглядеть нежелательным, поскольку означает потерю очков.

Тем не менее, игра так и перешла в овертайм, который пензенской команде пришлось начать в меньшинстве – 39 секунд перешли в наследство от удаления на последних минутах основного времени. Их удалось выстоять без потерь, и свой шанс «желто-синие» получили на исходе дополнительного периода, заработав численное преимущество, но, увы, который раз воплотить его в гол не смогли.

Так дело дошло до серии буллитов, где принципиально лучше выглядел «Дизель», поскольку Кузьмин и Копытин свои броски выполнили точно, а гости не смогли пробить Назарова ни разу. Правда, таким образом удалось заработать лишь два очка, однако в любом случае это стало более благоприятным исходом тяжелого поединка, чем поражение.

22 декабря «Дизелю» уже предстоит провести первый матч выездной серии – против «Зауралья». Этот клуб в тот же вечер выиграл в Рязани и занимает третью строчку турнирной таблицы.