26 апреля 2024, ПТ, 16:18
15 декабря 2017 Спорт

Так победим. Пензенский спорт через призму Олимпийских игр

Автор:Дмитрий Инюшкин
фото:Пенза-Взгляд

Гость программы «Спортивное поведение» - министр физической культуры и спорта региона Григорий Кабельский.

На этой неделе в Москве состоялось Олимпийское собрание, в ходе которого его участники единогласно проголосовали за то, что российское спортсмены должны отправиться на зимнюю Олимпиаду под нейтральным флагом. В работе этого форума принимал участие и министр спорта Пензенской области Григорий Кабельский. Напомним, что по просьбе портала актуальных новостей «Пенза-Взгляд» он высказал свое мнение относительно участия в Играх-2018 в тот самый вечер, когда МОК озвучил решение относительно судьбы нашей сборной. Руководитель регионального минспорта своего отношения не поменял.

«Мы понимаем, что российским олимпийцам будет тяжело, в том числе психологически, - говорит Григорий Кабельский. - Но даже под нейтральным флагом они будут выступать именно за нашу страну. И каждая завоеванная ими медаль будет способствовать тому, чтобы снять негативный фон, который сейчас образовался. В Пхенчхан поедут от России самые чистые спортсмены в мире, и они докажут: у нас есть кому постоять за державу в трудных условиях».

Для Пензы Олимпиада-2018 станет особенной потому, что в ней, скорее всего, впервые за историю зимних Игр примет участие прямой представитель нашего региона — Денис Айрапетян.

О других пензенцах на Олимпийских играх, чемпионате мира по футболу-2018, пензенском футболе, хоккее и регби, а также о подготовке к Токио-2020 и многом другом шла речь в программе «Спортивное поведение» с участием Григория Кабельского. Смотрите сегодня, 15 декабря, в 21:00 по московскому времени. Трансляция — ЗДЕСЬ.