29 марта 2024, ПТ, 04:43
14 декабря 2017 Спорт

Пензенская «Лагуна-УОР» обыграла «ОрелГУ» на своей площадке

Команда Юрия Новикова не испытала серьезных проблем в первой встрече.

К моменту встречи в Пензе «Лагуна-УОР» и «ОрелГУ» были соседями по турнирной таблице, причем нижней ее части: команда гостей занимала последнюю строчку с тремя очками после шести матчей, хозяйки сыграли на две встречи меньше, очков набрали четыре, место занимали предпоследнее. По всем раскладам подопечным Юрия Новикова дома требовалось одерживать две победы, но для начала – хотя бы одну.

В стартовом тайме первого матча «Лагуна» уверенно владела преимуществом, однако мяч лишь один раз, причем незадолго до перерыва, влетел в ворота соперника: Ирина Родькина точным ударом красиво завершила эффектный розыгрыш стандартного положения.

А вскоре после начала второй половины встречи Ольга Тигина убежала на рандеву с голкипером «Орла» и удвоила преимущество своей команды. Когда же Екатерина Самойлова вколотила третий гол, вопрос о победителе отпал сам собой – даже с учетом неожиданностей, на которые горазд мини-футбол, по этой отдельно взятой игре всё было ясно.

До конца матча футболистки «Лагуны» имели предостаточное количество возможностей, чтобы увеличить счет, однако использовали только одну, когда за четыре десятых секунды до финального свистка Ксения Олькова с передачи Ольги Тигиной забила четвертый мяч. 4:0, и вторая встреча состоится в пятницу.