20 апреля 2024, СБ, 17:40
13 декабря 2017 Спорт

Пензенский «Дизель» одержал волевую победу над «Ермаком»

Автор:Дмитрий Инюшкин

Команда Андрея Сидоренко смогла забросить на одну шайбу больше и не упустить решающего преимущества.

«Ермак», занимавший к моменту появления в Пензе восьмую строчку, относится к числу команд, у которых нет поводов серьезно беспокоиться о попадании в плей-офф. А вот от «Дизеля» эта зона пока только лишь отдаляется, чему, в частности, немало способствовало поражение в первом матче нынешней домашней серии. Тем не менее, первый период прошел в равной борьбе, и статистика бросков это наглядно подтвердила: 13-12, 9-9, так что нулевая ничья выглядела логичной.

Первый гол состоялся на 27-й минуте, когда Павел Копытин исполнил сольный номер, и игра сразу дополнительно оживилась: взбодрились пензенцы, но и хоккеисты «Ермака» активизировали усилия. Тем не менее, на второй перерыв команда Андрея Сидоренко ушла лидером, хоть и не хозяином положения: один гол перевеса перед началом третьего периода серьезным преимуществом не выглядел, а статистика бросков продолжала указывать на равенство сил (15-17, 10-7). К тому гости сравняли счет на 44-й минуте.

В желании снова выйти вперед хоккеистов «Дизеля» никак нельзя было упрекнуть, но давала знать о себе старая беда, то есть слабая реализация моментов. Рассчитывать на использование численного преимущества тоже было трудно, поскольку в этом компоненте «желто-синие» не сильны, однако именно большинство было воплощено во второй гол на семь минут и 12 секунд до сирены: Дмитрий Бойчук хитрым броском отправил шайбу в ворота, причем пас ему отдал проводивший свой первый матч за пензенцев Сергей Карпов.

На исходе третьего периода гости сняли вратаря и выпустили шестого полевого игрока. «Дизель» смог выстоять эту непростую минуту и сберечь нужный счет. 2:1 – «желто-синие» побеждают и в пятницу сыграют с красноярским «Соколом».