24 апреля 2024, СР, 18:05
12 декабря 2017 Культура

Будут ли ёлки в пензенском ДК Железнодорожников?

фото:pixabay.com

Ситуацию комментируют в службе корпоративных коммуникаций КбшЖД.

Дворец культуры железнодорожников имени Дзержинского на протяжении многих десятилетий ассоциируется с проведением новогодних праздников для детей, проще говоря, «ёлок». На прошлой неделе появились слухи о том, что они отменены.

Портал актуальных новостей «Пенза-Взгляд» обратился с официальным запросом к начальнику службы корпоративных коммуникаций КбшЖД, который ответил следующее: «Дворец культуры железнодорожников им. Ф.Э. Дзержинского в г. Пенза работает в штатном режиме. Распоряжения об отмене детских новогодних представлений на площадке ДК не издавалось. Сотрудниками проводится работа по сбору заявок от организаций на проведение детских новогодних праздников, на сегодняшний день ни одной заявки не поступало».

Напомним, что Дворец культуры, который раньше был храмом, планируется передать Русской православной церкви. Часть помещений уже используется для церковных служб, из-за чего не так давно возник конфликт со школой танца «S-Dance».

В ответе службы корпоративных коммуникаций КбшЖД о сроках окончательного превращения Дворца культуры в сооружение культа сказано неопределенно: «Вопрос о передаче ДК им. Ф.Э. Дзержинского в собственность Пензенской епархии находится в стадии рассмотрения».