24 апреля 2024, СР, 02:28
12 декабря 2017 Общество

Мясо и фрукты. Меню для новогоднего стола-2018

фото:pixabay.com

«Пенза-Взгляд» изучил вкусовые пристрастия Желтой Земляной Собаки: ей нравятся яркие фрукты, свинина и говядина. Специально для «Пенза-Взгляд» независимый шеф-повар Антон Иончев подготовил подборку оригинальных и несложных рецептов с этими ингредиентами.

Новогодний салат с индейкой и мандаринами

«Этот яркий салат удивит ваших гостей и порадует небанальным сочетанием компонентов», - отмечает Антон Иончев.

Вам потребуется:

Филе индейки - 600 г

Мандарин - 4 шт.
Авокадо - 2 шт.
Перец чили свежий – 20 г
Лук синий - 1 шт.
Масло растительное – 50 г
Уксус белый винный - 2ст. ложки
Масло оливковое - 2 ст. ложки
Сыр фета – 70 г
Соль, перец  по вкусу
Руккола - 70 г
Мандариновый сок 0,5 стакана
Мята свежая - 35 г

Приготовление:

Мандариновый сок выпариваем на медленном огне до объема 2 столовые ложки, остужаем. Перец чили, нарезанный колечками без семечек, нужно слегка обжарить на растительном масле и дать ему остыть. Смешиваем мелко нарезанный лук, белый винный уксус, мандариновый сок и половину перца в небольшой миске, добавить соль и перец. Туда же вливаем растительное и оливковое масло, кладем оставшийся перец, перемешать.
Авокадо нужно нарезать ломтиками, мандарины разделить на дольки. Все кладем в большую миску, добавляем рукколу и мяту. Индейку нарезать небольшими кусочками, посолить, поперчить и обжарить на растительном масле до готовности. Дать остыть. Добавляем в салат после рукколы и мяты.

Салат заправляем соусом и перемешиваем, сверху украшаем сыром фета, нарезанным кубиками.

Рулетики из свинины с сыром

«Это очень простое и в то же время необыкновенно вкусное блюдо. Свинина запекается с сыром фета и сладким перцем. Блюдо хорошо сочетается с разными гарнирами, рекомендую!» - говорит Антон Иончев, который знает толк в организации банкетов, пикников и семейных ужинов.

Вам потребуется:

Свинина - 500 г
Сыр фета - 100 г
Перец болгарский - 2 шт.
Бекон - 100 г
Соль, перец по вкусу.

Нужно помнить, что это закуска, а не основное блюдо, поэтому рекомендую делать рулетики небольшими, чтобы на каждого человека получилось по две штуки. Перец очищаем от семян и нарезаем соломкой, мясо режем порционными кусочками и отбиваем. На каждый кусочек свинины кладем по ломтику сыра и перца. Сворачиваем мясо рулетиком и дополнительно заворачиваем его в полоску бекона. Кладем рулетики в форму, запекаем 25 минут при температуре 180 градусов.
Приятного аппетита!

Говяжья корейка в маринаде с фаршированными томатами

Это по-настоящему праздничное блюдо придется по вкусу всем любителям мяса!

Вам потребуется:

Говяжья корейка - 4 шт., соль, перец по вкусу, розмарин — 3 веточки, оливковое масло — 5 ст. л., бальзамический уксус — 2 ст. л., соевый соус — 2 ст. л., паприка — 1 ст. л., приправа «Прованские травы», масло сливочное — 40 г, чеснок — 2 зубчика, помидоры — 2 шт., кинза — 8 веточек, тертый сыр — 120 г.

Приготовление:

Мясо помыть, обсушить, посолить и поперчить по вкусу. В емкость налить оливковое масло и бальзамический уксус.
Добавить соевого соуса. Всыпать паприку. Добавить 2 веточки мелконарезанного розмарина. Всыпать прованские травы и перемешать массу.
Выложить мясо в огнеупорную посуду или противень с высокими бортами. Залить маринадом и дать постоять минут 15. Разогреть духовку до 180 градусов.
Затем на каждый кусок мяса положить небольшое количество сливочного масла, нарезанный чеснок и листья оставшегося розмарина.
Помидоры разрезать на две части, аккуратно извлечь мякоть, мелко нарезать ее.
Переложить мякоть томатов в миску, добавить мелко нарезанную кинзу. Добавить сыр, немного посолить и перемешать.
Далее нужно нафаршировать томаты сырной начинкой. Антон Иончев обращает внимание на то, что положить их к мясу нужно за 15 минут до готовности самого мяса.
Поставить противень в разогретую духовку и запекать до готовности мяса, примерно 40 минут или чуть больше.
Готовое ароматное мясо подать к столу.

Приятного аппетита!

P.S. Рецепт зимней сангрии с сухофруктами читайте в группе портала «Пенза-Взгляд».