23 апреля 2024, ВТ, 16:06
11 декабря 2017 Спорт

Пензенский «Дизель» начал домашнюю серию с поражения

На своем льду команда Андрея Сидоренко встречалась с новокузнецким «Металлургом».

Пензенские зрители, которые соскучились по хоккею за то время, пока «Дизель» проводил не слишком удачную выездную серию, были вознаграждены за свое ожидание: матч против новокузнецкого «Металлурга» получился богатым на события. Четыре гола состоялись в первом периоде, причем гости открыли счет в самом начале третьей минуты (отличился Шубин, еще в прошлом сезоне выступавший за «Дизель»), но на исходе седьмой Думбадзе при содействии Тарасова восстановил равновесие. На 18-й минуте уже сам Тарасов поразил цель, а Думбадзе и Акишин ему ассистировали – 2:1! Однако уже спустя 21 секунду «Металлург» вернул равенство, и при двойках на табло стороны ушли отдыхать.

Во втором периоде гости опять поставили хозяев в неудобное положение догоняющих, сначала сделав счет 3:2 на 28-й минуте, а затем (Кислицина в воротах уже сменил Назаров) и удвоили преимущество на 36-й, когда Алексей Шубин сделал дубль. При этом стоит отметить статистику бросков перед вторым перерывом: 35-36, 18-18!!!

Но любая статистика с легкостью побивается цифрами на табло. И когда на 47-й минуте «Металлург» оформил пятую шайбу, стало казаться, что благополучный для «Дизеля» исход в этот вечер вряд ли реален. Гол Воробьева, который при участии все тех же Тарасова и Думбадзе реализовал большинство, радовал не сильно – играть оставалось меньше четырех минут. Но за три с половиной минуты до сирены белорусский новобранец пензенской команды Станислав Лопачук сократил отставание до минимума. И снова стало интересно.

Увы, за минуту до окончания третьего периода состоялся гол в пустые ворота, и счет стал 4:6. Так новокузнецкая команда подобралась ближе зоне плей-офф, которая для команды пензенской пока остается недостижимой, хотя и не такой далекой.

В среду «Дизелю» предстоит сыграть дома с «Ермаком», в тот же вечер в овертайме (3:2) победившим в Самаре ЦСК ВВС.