24 апреля 2026, ПТ, 09:08
26 декабря 2015 Политика

Губернатор подверг критике работу по оформлению Пензы к Новому году

фото:Пенза-Взгляд

Представители бизнес-сообщества выделят порядка 4 млн. рублей на подготовку к празднику.

Глава региона на совещании с руководством города и представителями предпринимательского сообщества отметил, что “проведенного объема работ явно мало для создания новогоднего настроения у горожан”.

“Времени для подготовки Пензы к Новому Году было более чем достаточно, однако многие ответственные лица и частные предприниматели отнеслись к выполнению задачи формально, с  равнодушием, без понимания значимости порученного дела”,- сказал сегодня губернатор.

“Новый Год – праздник особый, праздник радости, света, обновления и надежд, который символизируют нарядные елки, яркая иллюминация, тематическое оформление. Разумеется, должны быть проведены и благоустроительные работы”, - добавил Иван Белозерцев.

Достигнута договоренность, что городские власти и бизнес проведут дополнительные работы по оформлению областного центра.