29 марта 2024, ПТ, 02:58
9 декабря 2017 Спорт

В Пензе проходит Кубок России по эстетической гимнастике

Автор:Дмитрий Инюшкин
фото:Андрей Демин

Дворец единоборств «Воейков» второй год подряд принимает финальную часть престижных соревнований.

Пензенская область относится к числу регионов, в которых эстетическая гимнастика развивается очень быстрыми темпами: всего за три года на берегах Суры появились команды, достойно представляющие Россию на международных соревнованиях. Потому и выбор Пензы в качестве места проведения Кубка России не случаен.

В субботу, девятого декабря, во Дворце единоборств «Воейков» был дан старт соревнованиям. Напомним, что вместе с финалом Кубка России в эти выходные в Пензе проходят также всероссийские соревнования «Надежды России» (юниоры 14-16 лет), II открытый областной турнир « Звезда Суры» среди девочек 6-8, 8-10,10-12, 12-14 лет и Кубок РССС среди студентов.

В соревнованиях принимают участие 650 спортсменок, представляющие 65 команд из 35 регионов России. В воскресенье соревнования начнутся в 10 часов 30 минут. Награждение победителей и призеров запланировано на 14 часов 30 минут.

Подробнее о том, что такое эстетическая гимнастика, в программе «Спортивное поведение» на канале «МедиаМетрикс» накануне старта Кубка России рассказала вице-президент Всероссийской федерации Полина Ночевнова.

Также смотрите беседы с президентом региональной федерации эстетической гимнастики, бронзовым призером Олимпийских игр Евгенией Бочкаревой – ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ