25 апреля 2024, ЧТ, 12:05
8 декабря 2017 Экономика

Пензенский губернатор рассказал, что нужно для повышения рождаемости

фото:pnzreg.ru

У Ивана Белозерцева взял интервью корреспондент агентства «Россия сегодня».

Как сообщает пресс-центр  регионального правительства, при рассказе о стратегии развития региона в ходе интервью журналисту агентства «Россия сегодня» Иван Белозерцев особо отметил необходимость развития мер по поддержке материнства и повышения рождаемости.

«Демографический кризис 90-х годов до сих пор оказывает влияние на ситуацию в стране. Важно, что в российских регионах это понимают и создают условия, которые бы способствовали повышению рождаемости», - отметил глава региона.

К таким условиям Иван Белозерцев отнес формирование комфортной среды проживания, создание новых рабочих мест, качественные и доступные медицинские услуги, строительство новых школ и детских садов.

«Для людей важно, чтобы была работа, жилье, обеспеченность учреждениями образования. Молодые люди создают семью, когда видят хорошие условия для жизни, когда у молодой женщины есть возможность, устроив ребенка в ясли, заниматься саморазвитием», - констатировал губернатор.

При этом он подчеркнул, что для реализации социально значимых проектов должен быть наработан соответствующий экономический ресурс.