26 апреля 2024, ПТ, 01:42
7 декабря 2017 Спорт

Полина Ночевнова: «Эстетическая гимнастика в Пензе добилась огромного прогресса»

Автор:Дмитрий Инюшкин
фото:Пенза-Взгляд

Вице-президент Всероссийской федерации эстетической гимнастики стала гостем программы «Спортивное поведение» на канале «МедиаМетрикс».

Полина Ночевнова приехала в Пензу в связи с Кубком России по эстетической гимнастике, который пройдет во Дворце единоборств «Воейков» 9-10 декабря. Уже второй год подряд наш город принимает этот турнир, и, по словам столичной гостьи, дело не только в умении отлично организовать соревнования.

«Если вести речь об эстетической гимнастике, то у вас один самых быстро развивающихся регионов, - говорит Полина Ночевнова. - И я считаю, что это произошло благодаря Евгении Бочкаревой, президенту региональной федерации. Все-то три года назад она узнала о нашем направлении, и за столь непродолжительное время в Пензе появились команды, которые достойно представляют Россию на международном уровне».

С чего начиналось развитие эстетической гимнастики в России? Что мешает этому виду спорта быть включенным в олимпийскую семью? Почему российская команда не смогла выступить на финальном этапе Кубка мира в Чикаго? Об этом и многом другом шла речь в программе «Спортивное поведение». Смотрите завтра, восьмого декабря, в 21:00 по московскому времени. Трансляция — ЗДЕСЬ.  

Портал актуальных новостей «Пенза-Взгляд» — региональный партнер канала «МедиаМетрикс» с сентября 2016 года. Мы говорим об интересном и важном в самых разных сферах жизни.

Вам есть о чем рассказать всему Интернету? Звоните по телефону 56-40-48.