26 апреля 2024, ПТ, 11:09
1 декабря 2017 Спорт

Пензенский спортсмен Денис Айрапетян высказал мнение о новой форме российских олимпийцев

Автор:Дмитрий Инюшкин
фото:vk.com

Наш земляк является кандидатом в сборную России по шорт-треку на Олимпиаде-2018.

Новая форма, разработанная для российской сборной к зимним Олимпийским играм в Пхенчхане, после показа вызвала потоки критических и даже уничижительных замечаний. «Для спартакиады в Пензе сгодится… Такое убожество!.. Это форма для олимпийской сборной или для детдомовцев?» — высказался в Twitter один из пользователей.

Портал «Пенза-Взгляд» решил поинтересоваться мнением спортсмена, у которого, возможно, будет шанс не только примерить обновки, но и походить в них по Южной Корее. Тем более, раз уж некоторые остроумцы упоминают Пензу, именно к пензенцу мы и обратились.

«Как по мне, очень даже ничего, без каких-то пестрых и ярких вещей, все в спокойных тонах. Мне нравится», - сказал конькобежец Денис Айрапетян — призер Юношеских олимпийских игр и Первенства мира, победитель Европейского юношеского Олимпийского фестиваля и Первенства России по шорт-треку.

Спешим пояснить: на фото он запечатлен в рабочей форме для тренировок, а те самые модели еще вблизи не видел.

По словам Дениса, сам он в жизни отдает предпочтение спокойным тонам одежды: «Скорее приглушенные, хотя в каких-то отдельных моментах могу надеть и что-то яркое. Главное, чтобы это смотрелось гармонично».

Напомним, Денис Айрапетян входит в число кандидатов на поездку в Южную Корею. Мужская сборная России по шорт-треку на Кубке мира завоевала максимальное количество квот на Олимпийские игры в Пхенчхане, но они не являются именными.

«Сейчас тренируюсь в команде из восьми ребят, - говорит Денис. - И все мы кандидаты. Но пока что-то говорить рано, все решится ближе к Олимпиаде».