19 апреля 2024, ПТ, 14:46
1 декабря 2017 Экономика

Пензенский губернатор участвует во всероссийской конференции по развитию бизнес-климата

фото:http://pnzreg.ru

Участники мероприятия обсудили, какие шаги представителям власти, бизнеса и экспертам нужно сделать для продвижения в этом направлении.

1 декабря в Москве проходит конференция «100 шагов к благоприятному инвестиционному климату».

На мероприятии выступили помощник Президента РФ Андрей Белоусов, генеральный директор Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Светлана Чупшева и первый заместитель председателя Правительства РФ Игорь Шувалов.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, принимающий участие в конференции, отметил, что в регионе стратегические важно создавать комфортную бизнес-среду, которая бы позволяла активно развивать предпринимательство и заниматься реализацией различных инвестиционных проектов.

«Всегда нужно помнить о том, что конкуренция в сфере привлечения инвестора в субъекты Федерации растет, каждый старается завести на свою территорию выгодные проекты, но бизнес пойдет туда, где предложения интереснее, где условия благоприятнее, где эффективность реализации проекта будет выше», - цитирует пресс-центр правительства Пензенской области губернатора.

«Мы в последние два-три года более активно занимаемся темой улучшения инвестклимата, много шагов вперед сделано, но список задач для решения расширяется постоянно. В настоящее время регион, в частности, работает над созданием территорий опережающего социально-экономического развития на базе моногородов Сердобска и Заречного», - сообщил Иван Белозерцев.