26 апреля 2024, ПТ, 03:14
1 декабря 2017 Общество

Мэрия Пензы отказалась ремонтировать дорогу к понтонному мосту

фото:Пенза-Взгляд

Ответ администрации Пензы опубликован на портале гражданских инициатив «Открытая Пенза».

Дорогу от улицы Барковка до понтонного автодорожного моста через реку Сура силами муниципалитета ремонтировать не будут, так как этот участок магистрали не числится в перечне муниципального имущества в муниципальной имущественной казне города Пензы. Это следует из ответа вице-мэра Юрия Ильина на инициативу жителя города, опубликованную на портале «Открытая Пенза».

Подъезд к переправе с другой стороны также реконструировать не планируется.

«По вопросу ремонта дороги, ведущей на понтонный автодорожный мост по улицам Перовская, Проточная, Долгая, Барковка сообщается, что перечнем объектов улично-дорожной сети города Пензы, подлежащих ремонту в 2018 году, проведение работ, связанных с ремонтом проезжей части указанных улиц, не предусмотрено», - сообщает муниципалитет.

Впрочем, в ответе замглавы администрации есть и более позитивная информация. По вопросу ремонта проезжей части улиц в ночное время, чтобы не создавать пробок на улицах города Пензы в дневное время, сообщается, что указанное предложение будет учтено при составлении графиков производства работ по ремонту улиц в 2018 году.