29 марта 2024, ПТ, 03:37
29 ноября 2017 Экономика

В Пензенской области на объекте «Ростелекома» открылся третий универсам «Пятерочка»

фото:Пресс-служба ПАО «Ростелеком»

Первые два магазина работают в Пензе на улицах Дзержинского, 30 и Клары Цеткин, 63А.

Новый универсам «Пятерочка» открылся на объекте телекоммуникационного оператора в Нижнем Ломове Пензенской области в рамках соглашения между Х5 Retail Group и ПАО «Ростелеком». Магазин общей площадью около 400 кв.м занимает часть первого этажа здания районного узла связи по улице Карла Маркса, 13. Это третий универсам, расположенный в здании оператора.  

Для выполнения текущих бизнес-задач «Ростелеком» подключил магазин к единой защищенной сети, связывающей все универсамы с центральным офисом в Москве. Единая сеть используется для обеспечения доступа терминального оборудования к корпоративной системе учета товаров. Сейчас федеральная торговая сеть насчитывает более 100 магазинов в Пензенской области, 39 из которых расположены в Пензе.

Директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Лев Дятлов комментирует: «Все магазины, открытые на объектах компании, расположены в бывших административно-хозяйственных помещениях. Они пустовали, поэтому и были предложены крупной федеральной сети под торговые точки. Близость к жилой застройке, удобные подъездные пути и наличие телеком-инфраструктуры стали определяющими при принятии решения об открытии универсама». 

Соглашение о намерениях взаимовыгодного сотрудничества, направленного на повышение эффективности использования объектов оператора связи, было подписано Х5 Retail Group и ПАО «Ростелеком» в 2015 году. Программа редевелопмента охватывает большинство регионов присутствия «Ростелекома» и «Пятерочки».

По вопросам использования объектов недвижимости «Ростелеком» готов к сотрудничеству и с другими компаниями. Сегодня телеком-оператор предлагает в аренду или на продажу площади как в Пензе, так и в районах области. Информацию об объектах недвижимости можно получить на сайте: http://realty.rostelecom.ru/