25 апреля 2024, ЧТ, 20:05
21 ноября 2017 Общество

В Пензе после масштабной реконструкции открыли Свердловский мост

фото:Пенза-Взгляд

Обновленный объект оценили полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич и министр транспорта РФ Максим Соколов.

21 ноября в Пензе состоялось открытие Свердловского моста после масштабной реконструкции, на которую он был закрыт осенью прошлого года.

Объект презентовал глава администрации Пензы Виктор Кувайцев.

«Работали круглосуточно. Наличие у подрядчика современной техники и квалифицированных кадров позволило сделать работы грамотно, и сегодня мы уверены, что наши пензенские организации способны ремонтировать мосты», - сказал глава исполнительной власти города.

Мост был закрыт на реконструкцию в сентябре прошлого года. За сжатые сроки были усилены опоры моста, заменены пролетные строения, а также расширена проезжая  часть, обустроены пешеходные дорожки по обеим сторонам моста. Кроме того, в рамках реконструкции усовершенствована сеть  уличного освещения и контактные сети.

«Это праздник для жителей: мы открываем Свердловский мост. Он получил вторую жизнь в год своего 50-летнего юбилея. Примечательно, что реализовать проект удалось за счет системы «Платон». Пензенская область получила средства на реконструкцию в размере около 400 миллионов рублей», - отметил министр транспорта РФ Максим Соколов.