26 апреля 2024, ПТ, 13:54
21 ноября 2017 Общество

Предприниматель, обслуживающий маршрут №130, не выходит на связь

фото:Пенза-Взгляд

Очередное письмо, отправленное по адресу регистрации ИП Лопухов, вернулось с пометкой «нет дома».

Очередное письмо, направленное по адресу, который указал при регистрации в качестве индивидуального предпринимателя Алексей Лопухов, вернулось в редакцию с пометкой «нет дома».

Очень жаль, ведь мы практически с появления в Пензе межмуниципального автобусного маршрута пытаемся узнать у бизнесмена, когда, наконец, она наведет порядок на вверенном ему направлении. Эти вопросы, судя по поступающим на интернет-сервис «Голос пассажира» сообщениям и обсуждениям в социальных сетях, волнуют не только нас.

Напомним, ИП Лопухов А.Г. выиграл конкурс на обслуживание маршрута №130 в феврале этого года, обещая поставить новые автобусы с телевизорами и так далее, что не могли предложить области другие перевозчики, понимающие текущую экономическую ситуацию.

Однако, как и ожидалось, Лопухов сразу нарушил все требования, которые региональный минпром предъявил к перевозчикам. Банально обманул правительство при подаче заявки на участие в конкурсе.

Неоднократные досудебные претензии, которые ведомство направляло индивидуальному предпринимателю, оставались без ответа.

Единственное, что изменилось - на данном направлении теперь работают не только старые ЛиАЗы, но и не менее потрепанные жизнью ПАЗики, что улучшением назвать нельзя. 

Между тем перевозчик не отвечает на телефонные звонки и электронные письма, которые редакция направляет в его адрес. Заказные письма возвращаются, так как почтальон не может найти адресата. Ничего не дала попытка нанести личный визит предпринимателю. Соседи утверждают, что такой человек давно съехал в неизвестном направлении. 

Остается лишь один способ. Если читатели портала «Пенза-Взгляд» знают что-либо о местонахождении данный персоны, просьба передать ему, чтобы он написал в редакцию, каким образом мы можем с ним связаться.