25 апреля 2024, ЧТ, 08:05
20 ноября 2017 Общество

В Пензе произошло новое обрушение аварийного дома на улице Ударной

фото:Пенза-Взгляд

Внутри разрушающегося здания еще остаются люди.

Как сообщает с места событий корреспондент портала актуальных новостей «Пенза-Взгляд», произошло новое обрушение со стороны первого подъезда дома. О степени разрушений можно судить по фотографиям, присланным нашим журналистом Владиславом Языковым.

Тем временем поступают официальные комментарии от властей. « Две семьи, которые в настоящее время проживают в 4-ом и 6-ом подъездах дома№35, по улице Ударной, переселяться в маневренный фонд категорически отказываются. Препятствуют сотрудникам газовой службы, которые прибыли на место для отключения подачи бытового газа в здании, чтобы исключить вероятность взрыва,- сообщает начальник УЖКХ г.Пензы Андрей Гришин. 

«В этом году мы провел и комплексное расселение жильцов, что позволило избежать несчастных случаев. В настоящее время дом представляет опасность для других строений, в том числе и жилых из-за близкого расположения. Проект сноса дома готов, задержка только в гражданах, которые не хотят покинуть аварийный дом», - говорит заместитель главы администрации города Юрий Ильин. 

По вообщению пресс-службы мэрии, ситуация находится на контроле главы администрации города Виктора Кувайцева. 

На заборах, ограждающих разрушающееся здание, появились новые предупреждающие объявления.