19 апреля 2024, ПТ, 23:01
19 ноября 2017 Спорт

Пензенская «Юность» завершила выездную серию уверенной победой

В Красноярске команда Дмитрия Нестеровского взяла убедительный реванш за поражение в первой встрече.

В субботу «Юность» скорее проиграла сама: победа «Енисея-2» состоялась в громадной степени благодаря многочисленным огрехам, которые допускали пензенские баскетболистки, лишь временами действовавшие в полную силу и с нужной степенью аккуратности. В воскресенье инициатива была захвачена в стартовой четверти – 13:21, а к большому перерыву отрыв подопечных Дмитрия Нестеровского уже был двукратным – 22:44!

Ситуация на площадке не изменилась до конца игры – 39:64 по итогам третьего периода, и 55:86 – окончательный счет, который позволяет «Юности» уехать из Красноярска в хорошем настроении.

Самой результативной в нашей команде стала Полина Мартынова, которая набрала 24 очка, в том числе забив десять из десяти штрафных. В активе Елены Мельниковой 14 очков – из них три точных трехочковых броска.

Ближайшие игры «Юность» проведет дома 27 и 28 ноября против «Надежды-2» (Оренбург) - лидера турнирной таблицы. Пензенская команда занимает пока третье место, отставая на два очка.

Подробную беседу с Дмитрием Нестеровским и Еленой Мельниковой, которые стали гостями пензенской студии канала «МедиаМетрикс», cмотрите ЗДЕСЬ